Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

303. Bracelet deux ors formé de trois 8 reliés entre eux par des motifs torsadés

Or et or gris 750, L 22 cm, 91 g

Estimation : 1800/2200

Adjugé à : 2600

Produits apparentés

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

25. Cruche à deux anses, Chine, probablement antérieur à la dynastie...
Terre cuite vernissée, H 38 cm. Provenance: Château fribourgeoi...
Estimation : 200/300

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée violet et turquoise, socle en bois noirci, H...
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800


33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 32 et 3...
Estimation : 800/1200

300 CHF

34. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine,
Verre à décor de paysages animés aux temples, H 7 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter