Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
328.
328. Bracelet jonc ouvrant entièrement pavé d'émeraudes (env 18 ct)
Or gris 750, D 5.5 cm, poids brut 82 g
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 5000
327. Ensemble d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles entièrement pavés d'émeraudes (total env 20 ct)
Or gris 750, doigt 51-11, poids brut 52 g
Estimation : 2000/3000
329. Ensemble d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles entièrement pavés de rubis (total env 22 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 36 g
Estimation : 2000/3000
330. Bracelet jonc ouvrant entièrement pavé de rubis (env 13 ct)
Or gris 750, D 5.5 cm, poids brut 88 g
Estimation : 3000/5000
332. Bracelet entièrement pavé de diamants et diamants de couleur (env 36 ct)
Estimation : 10000/15000
366. Ilias Lalaounis, bracelet jonc ouvrant à deux têtes de lions serties de diamants et rubis
Or 750, D 7 cm, 58 g
Estimation : 1200/1800
3199. Bracelet jonc ouvrant émaillé à décor floral serti d'une plaque en verre transparent
Or 750, travail ancien, D 6 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500