Décembre 2018 - Montres et bijoux

799. Bracelet jonc ouvrant serti d'une ligne de diamants

Or gris 750, L 6 cm, 36 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1200

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

300 CHF

Albâtre sculpté, 14,5x14 cm
Estimation : 400/600

231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

270. Violon portant une fausse étiquette Stradivarius
Bois, boîte d'origine
Estimation : 300/500

700 CHF

William Burwash, Londres, 1815, argent, L 43 cm, 1700 g
Estimation : 500/800

200 CHF

France et Italie, XIXe s, argent, 180 g
Estimation : 200/300