Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
778.
778. Bracelet jonc ouvrant serti d'une ligne de diamants calibrés (env. 4,5 ct)
Or gris 750, L 6 cm, 45 g
Estimation : 3000/5000
658. Broche Art Déco à motif de noeud sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 1,5 ct) encadrés de part et d'autre d'une ligne de saphirs calibrés
Estimation : 400/600
672. Bague sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 0,7 ct) épaulée de deux motifs sertis de rubis calibrés (prob. synthétiques)
Travail années 40, or 750, doigt 50-10, 11 g
Estimation : 300/500
779. Bracelet jonc ouvrant serti d'une ligne d'émeraudes (env. 4,5 ct)
Or et or gris 750, L 6 cm, 45 g
Estimation : 3000/5000
799. Bracelet jonc ouvrant serti d'une ligne de diamants
Or gris 750, L 6 cm, 36 g
Estimation : 800/1200
Estimation : 150/200
3203. Lot de pierres facettées comprenant une émeraude (env. 0,8 ct), une aigue-marine (env. 3 ct), une topaze bleue (env. 24,5 ct), deux béryls verts (total env. 8,9 ct), trois morganites (total env. 19,4 ct), sept tourmalines (total env. 25,3 ct)
Estimation : 200/300