Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1097. Bracelet jonc stylisé ouvert à motifs de feuilles serties de diamants

Or et or gris 750, D 6,5 cm, 54 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1800

200 CHF

209. Paravent trois feuilles, circa 1940
Bois laqué beige à motifs moulurés de losanges, 121x103 cm
Estimation : 200/300

422. Paravent quatre feuilles, Japon époque Edo
A décor d'un vol de canards sur fond or, 171x260 cm
Estimation : 1000/1500

550 CHF

Autriche, 1807, argent, H 24 cm, 630 g
Estimation : 300/500

500 CHF

Baccarat, XIXe s, cristal, H 55,5 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Estimation : 500/700

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500