800 CHF
Agates gravées en nasta'liq, or jaune 585, L 21 cm
Estimation : 1000/1500
240 CHF
165. Double coupe, Iran, époque Qajar (1786–1925)
Estimation : 200/300
193. Fang (Gabon), masque heaume à double face
Bois léger et fibres, restaurations anciennes, H 31 cm
Estimation : 500/800