Produits apparentés
6’500 CHF
55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000
280 CHF
57. Okimono figurant un femme cueillant des champignons, Japon, XIXe...
Ivoire sculpté, L 6 cm
Estimation : 200/300
800 CHF
99. 9 sceaux ovales montés en bracelet, Iran, époque Qajar (1786–192...
Agates gravées en nasta'liq, or jaune 585, L 21 cm
Estimation : 1000/1500