Montres, bijoux et arts de la table

947. Bracelet rivière serti de rubis birmans non chauffés taille ovale (total 14,5 ct) alternés de petits diamants

Or 750, L 17,5 cm, 13 g, accompagné de deux certificats SSEF

Estimation : 12000/18000

Adjugé à : 12000

4’500 CHF

935. Bracelet rivière serti de saphirs taille française
Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

Or 750, doigt 57-17, 3 g, avec une copie de son certificat GCS
Estimation : 1500/2000

Travail français, or 750, H env. 2,5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 4000/6000

500 CHF

Or gris 750, L 19 cm, 9 g
Estimation : 350/550

400 CHF

Argent 925, L 19 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

Or 750, doigt 54-14, poids brut 5 g, avec certificat GFCO
Estimation : 400/600