Mode, montres et bijoux

1018. Bracelet serpent émaillé noir et bordeaux, la tête pavée de diamants et sertie de deux émeraudes taille poire pour les yeux

Or 750, taille ajustable, poids brut 204 g

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 11000

1’000 CHF

678. Armoire de port d'époque Louis XVI, Bordeaux, circa 1770
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

Or 750, doigt 54-14, 10 g
Estimation : 600/800

2’600 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 24 g
Estimation : 2500/3500

6’500 CHF

Platine et or gris 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 4500/5500

700 CHF

Or 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 200/300

300 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 300/500