Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1018. Bracelet serpent émaillé noir et bordeaux, la tête pavée de diamants et sertie de deux émeraudes taille poire pour les yeux

Or 750, taille ajustable, poids brut 204 g

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 11000

16. Elle brûlera les planches
Tirage argentique en noir et blanc, 19,5x14 cm
Estimation : 100/150

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

154. Deux candélabres à neuf bras de lumières, Suède
Laiton, H 37 et 38 cm
Estimation : 200/300