Septembre 2017 - Vente silencieuse

3128. Broche à motif de griffon portant un blason

Or 750, L 4 cm, 4 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

650 CHF

48. Broche sertie d'un camée sur coquillage à décor mythologique
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

480 CHF

51. Broche sertie d'une pièce du canton de Berne datée de 1793
Or 900 et argent, poids brut 21 g
Estimation : 400/600

750 CHF

52. Broche sertie d'un diamant et de roses de diamant
Début XXème, or gris 750 et platine, L 5 cm, 8 g
Estimation : 400/600

650 CHF

53. Broche épi de blé sertie de diamants (env. 1.8 ct)
Palladium, H 50 mm, 11 g
Estimation : 300/500

750 CHF

57. Broche émaillée figurant une pensée sertie d'un diamant
Estimation : 400/600