Décembre 2018 - Montres et bijoux

671. Broche à motif de nœud serti de diamants (env. 1 ct)

Probablement années 40, or et or gris 750, H 9 cm, 25 g

Estimation : 800/1200

2’000 CHF

488. Porringer à motif repoussé de lion et cerf d'époque Charles II,
Londres 1667, argent, L 18 cm, 270 g
Estimation : 2000/3000

750 CHF

492. Paire de carafes à motif de parecloses gravés
Probablement Allemagne, XVIIIe s, verre soufflé, H 24 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

Edward Aldridge, Londres 1771, argent, L 38 cm, 1160 g
Estimation : 500/700

550 CHF

Londres, 1779-1780, argent, D 9 cm, 840 g
Estimation : 300/500

550 CHF

William Eaton, Londres 1824, argent, H 23 cm, 990 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Londres 1888, argent, L 28 cm, 360 g
Estimation : 200/300