Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 26 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
24. Paire de potiches famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 39 cm
Estimation : 400/600
380 CHF
Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300
2’100 CHF
Or 750, H 12 cm, 65 g
Estimation : 1500/2000