Décembre 2019 - Bijoux

599. Broche à motif de trèfle stylisé serti de diamants taille ancienne et de roses de diamant

Travail XIXème s, or 750 et argent, H 4 cm, poids brut 13 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 950

380 CHF

Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300

209. Mambila (Nigéria) Statuette au visage stylisé
Estimation : 1500/1800

214. Mambila (Nigéria) Statuette au visage stylisé
Estimation : 3000/5000

900 CHF

235. Mousqueton pavé de diamants
Or 750, H 4 cm, 25 g
Estimation : 600/800

2’100 CHF

Or 750, H 12 cm, 65 g
Estimation : 1500/2000

400 CHF

240. Paire de boutons de manchettes à motif de l'écusson Porsche
Or et or gris 750, H 20 mm, 13 g
Estimation : 300/500