Produits apparentés
2’400 CHF
9. Bague "Toi et Moi" sertie d'un saphir jaune (env. 3,3 ct) et d'u...
Entourés de pavages de diamants, travail italien, or 750, doigt...
Estimation : 2000/3000
3’000 CHF
12. Bague sertie d'un saphir taille ovale ancienne (env. 7 ct) entou...
Or 750, doigt 56-16, 9 g
Estimation : 1000/1500
−
15. Bague sertie d'une émeraude taille ovale (env. 2,9 ct)
Epaulée de part et d'autre de pavages de diamants, or 750, doigt...
Estimation : 2000/3000
−
16. Pendants d'oreilles retenant chacun une citrine taille ovale (to...
Entourée de diamants et rehaussée d'un motif serti de citrines e...
Estimation : 800/1200
1’400 CHF
19. *Bague centrée d'une émeraude taille émeraude (env. 4,5 ct)
Epaulée de part et d'autre d'une ligne d'émeraudes calibrées et...
Estimation : 1500/2000