Décembre 2023 - Vente Online Only

3903. *Broche ciselée et émaillée ovale, centrée d'un médaillon à décor floral peint

Travail XIXè s, or 750, env. 2,5x2 cm, 8 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

2’400 CHF

Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

Or 750, doigt 56-16, 9 g
Estimation : 1000/1500

15. Bague sertie d'une émeraude taille ovale (env. 2,9 ct)
Estimation : 2000/3000

Estimation : 800/1200

1’400 CHF

19. *Bague centrée d'une émeraude taille émeraude (env. 4,5 ct)
Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

20. *Bague centrée d'une émeraude taille cabochon (env. 8,5 ct)
Estimation : 1500/2000