Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

979. Broche papillon Art nouveau sertie d'un saphir rehaussé de deux diamants et d'une perle

Or 750, L 6 cm, 11 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

18. Papillon de lumière
Tirage argentique en noir et blanc, 20x13,5 cm
Estimation : 100/150

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

108. Grande poutre rectangulaire, art populaire
Bois sculpté, monté sur socle, H 206 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200