Septembre 2024 - Online Only

3201. Broche sertie d'un portrait de deux chats en cristal d'Essex

Retenant une perle baroque, or 750 et cristal de roche peint et sculpté, env. 3x2,5 cm, poids brut 8 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

1’700 CHF

101. Piaget, montre ronde mécanique sertie de diamants
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, D 30 mm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

Estimation : 3000/5000

Estimation : 3000/5000

7’000 CHF

Platine 900, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 5000/8000

14’000 CHF

Estimation : 5000/8000

1’300 CHF

Estimation : 800/1200