Septembre 2019 - Vente silencieuse

3531. Brûle-parfum, Afrique

Formé de personnages supportant une cuve simulant la vannerie, H 33 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

3507. Trois bols et une cuillère (Afrique de l'Ouest)
Bois, D de 29 à 39 cm
Estimation : 200/300

3523. Fang (Afrique de l'Ouest), Marionnettes
Bois sculpté et cuir, H 43 et 48 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3524. Statue, Afrique
Bois sculpté, H 97 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3530. Six petites statuettes, Afrique
Bronze à patine verte, H de 12 à 15 cm
Estimation : 80/120

3532. Tête anthropomorphe, Afrique
Bronze à patine dorée, H 31 cm
Estimation : 150/200