Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3876. Brûle-parfum tripode, Satsuma, Japon

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 17 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 120

380 CHF

337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300

400 CHF

338. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de léopard
Nicolas Richard Masson, France, argent, H 23 cm, , 670g
Estimation : 300/500

380 CHF

592. Guéridon tripode d'époque Empire
Estimation : 150/200

150 CHF

595. Grand guéridon rond tripode d'époque Empire
Acajou, roulettes, 73x110 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

608. Sellette tripode, Angleterre, époque George III
Acajou, H 142 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300

330 CHF

631. Paire de vases en cloisonné, Japon début XXe s
Estimation : 300/500