380 CHF
337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300
400 CHF
338. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de léopard
Nicolas Richard Masson, France, argent, H 23 cm, , 670g
Estimation : 300/500
380 CHF
592. Guéridon tripode d'époque Empire
Estimation : 150/200
150 CHF
595. Grand guéridon rond tripode d'époque Empire
Acajou, roulettes, 73x110 cm
Estimation : 200/300
330 CHF
608. Sellette tripode, Angleterre, époque George III
Acajou, H 142 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300