Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
348.
348. Bulgari, Monete, porte-clef retenant une pièce de monnaie romaine
Or 750, L 17 cm, poids brut 29 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1000
200. Ralph Lauren, sac façon léopard avec porte-monnaie
Estimation : 200/300
244. Porte-clés retenant une pièce de 10 dollars américains datée de 1913
Estimation : 500/700
265. Bracelet retenant cinq pièces de monnaie montées en pendentif
Estimation : 1500/2000
350. Enigma by Gianni Bulgari, Freccia, collier retenant un pendentif à motif de flèches dont l'une sertie de diamants
Or gris 750 et bronze noir, L 42 cm, 6 g
Estimation : 500/700
3116. Pièce de monnaie ancienne montée en broche
Or 750 et or 585, 6 g. On joint une main du Destin en or 750.
Estimation : 150/200
3192. Broche sertie d'une pièce de monnaie
Or 750, D 40 mm, 11g
Estimation : 300/400