Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4000. Burton, chapeau haut de forme

H 11,5 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 90

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300

2’400 CHF

Estimation : 800/1200

180 CHF

827. Flacon à priser en forme de scarabée stylisé, Chine, XIXe s
Estimation : 200/300

500 CHF

Jade sculpté, L 5,8 cm
Estimation : 500/800

650 CHF

870. Netsuke en forme d'oeuf, Chine ou Japon, fin XIXe s
Ivoire sculpté et gravé, signé, L 4 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

3075. Burton Morris (1964)
Hearts (blue), sérigraphie couleurs sur papier, 60,5x60,5 cm
Estimation : 100/150