Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4022. Buste de femme

Elément, bronze, H 9,5 cm

Estimation : 100/150

329. Jeune femme nue avec un panier d'abondance, Chine
Corail sculpté, L 11 cm, 125 g
Estimation : 500/800

2’200 CHF

524. Buste de Jacques-Louis de Pourtalès (1722-1814)
Plâtre, H 85 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

Travail français, or 750, L 47 cm, 7 g
Estimation : 300/500

3422. Tête de femme
Ebène sculpté, H 25 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3489. Petit médaillon à décor d'une femme nue
Corail rose sculpté, L 4,5 cm, 15 g
Estimation : 200/300

80 CHF

3826. Jeune femme assise en ronde bosse
Pierre reconstituée, H 30 cm
Estimation : 100/150