Septembre 2019 - Vente silencieuse

3906. Buste de Napoléon

Albâtre, H 27 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

1’900 CHF

580. Suite de 4 appliques d'époque Napoléon III
Trois lumières tenues par un putto, bronze doré, H 67 cm
Estimation : 800/1200

550 CHF

611. Miroir d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, fronton, 153x111 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

612. Miroir d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, H 169 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

699. Meuble d'entre-deux d'époque Napoléon III
Bois noirci, bronze doré et marbre blanc, 106x107x43 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

700. Petite table travailleuse d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500

700 CHF

701. Travailleuse d'époque Napoléon III signée Tahan
Estimation : 600/800