Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3820. Buste de Napoléon

Régule, H 12 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 70

1’800 CHF

552. Buste présumé de Marie-Antoinette dans le style du XVIIIe s
Marbre de Carrare sculpté, H 65 cm
Estimation : 500/800

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 4000/6000

5’000 CHF

589. Importante garniture de cheminée d'époque Napoléon III
Estimation : 5000/8000

350 CHF

599. Paire de miroirs, d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, 100x90 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

653. Meuble Boulle à hauteur d'appui d'époque Napoléon III
Estimation : 800/1200