Mai 2017 - Vente silencieuse

3770. Buste de Napoléon Ier

Sur piédestal, bronze et marbre jaune, XIXe s, H 16 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

Produits apparentés

1’100 CHF

240. Nardi, pendentif Moretto formant un buste serti de diamants et d...
Or 750 et ambre, H 4.5 cm, poids brut 14 g. Ce lot est vendu au...
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

611. Buste de Saint Jean-Baptiste
Marbre de Vérone, Italie, H 42 cm
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

660. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Poirier noirci et laiton à décor de semis d'étoiles, garniture d...
Estimation : 400/600


765. Semainier d'époque Napoléon III
Bois de placage marqueté dans des encadrements de filets, bronze...
Estimation : 500/800

5’000 CHF

768. Meuble à hauteur d'appui d'époque Napoléon III à la manière de...
Un vantail à décor de pierres dures, bois noirci, bronze doré, m...
Estimation : 1000/1500

200 CHF

922. Billet doux d'époque Napoléon III
Bois noirci à décor peint de chinoiseries, un abattant, 118x54x5...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter