Décembre 2015 - Vente silencieuse

3611. Cabriolet noir

Voiture mécanique, tôle peinte, L 46 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

496. Suite de 6 fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Noyer, velours orange
Estimation : 800/1200

Menelika, circa 1940, céramique émaillée, H 16,5 cm
Estimation : 200/300

3084. Pendentif motif de fleur serti de perles et émail noir
Or 750, 6 g
Estimation : 150/200

3088. Bracelet jonc en argent émaillé noir et ruban or
XIXe, D 6 cm
Estimation : 200/300

3104. Hermès, bracelet jonc, lanières de cuir rouge et noir
D 5.5 cm
Estimation : 200/300