Décembre 2015 - Vente silencieuse

3135. Cadenas à code lettres

Acier et laiton, XIXe s

Estimation : 50/80

Adjugé à : 100

300 CHF

582. Grand vase balustre à décor de lettrés
Porcelaine bleue et blanche sur fond céladon, Chine, H 62 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

635. Pendentif en forme de cadenas
Jade sculpté à décor de poissons, Chine, 10x7 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

636. Pendentif en forme de cadenas
Jade sculpté et ajouré, Chine, 8x5,5 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

641. Pendentif en forme de cadenas
Jade sculpté et ajouré de chauves-souris, Chine, 8x5 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

642. Pendentif en forme de cadenas
Jade sculpté et ajouré, Chine, 7,5x5 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

3561. Tête de chien pince à lettres
Métal peint, L 14 cm
Estimation : 80/120