Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

275. Cadre à photographie ovale à motif ruban croisé,

Russie, Andrej Gorianov, jadéite, émail turquoise et argent

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1200

Produits apparentés

1’400 CHF

182. Pendants d'oreilles sertis de tourmalines vertes et roses taille...
antOr rose 750, H 7 cm, poids brut 12 g
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

186. Bague stylisée à motif de serpent pavé de rubis facettés entouré...
Or rose 750, doigt 53-13, 16 g
Estimation : 800/1200

950 CHF

187. Bague double sertie de trois tourmalines roses taille cabochon o...
Or rose 750, doigts 54-14 et 56-16, 21 g
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

189. Boucles d'oreilles à motif de cœurs centrés d'un pavage de rubis...
Or 750, H 1,5 cm, 10 g
Estimation : 1500/2000


192. *Bracelet manchette pavé d'émeraudes minor oil taille ovale et r...
ant (total 6,77 ct)Or et or gris 750, L 18 cm, poids brut 86 g,...
Estimation : 15000/20000

1’300 CHF

194. Aaron Basha, bracelet à maille ronde alternée de maillons pavés...
et de papillons pouvant se détacherOr et or gris 750, L 18,5 cm,...
Estimation : 1500/2000

Inscrivez-vous à notre newsletter