Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

217. Cafetière d'époque George III à décor au chinois

Londres, 1763, argent, H 27 c, 620 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

1’800 CHF

32. Pendule borne d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800

8’000 CHF

46. Paire de vases à col évasé, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 1500/2000

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

66. Banquette d'époque Louis XV
Bois au naturel, velour bleu, L 200 cm
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

67. Bureau de dame d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

68. Paire de consoles formant tables à jeux d'époque George II
Estimation : 1500/3000