Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

120. Cafetière d'époque George II à décor de pagode ottomane et de fleurs

Londres, 1758, argent, H 29 cm, 1050 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 750

7’500 CHF

24. Bracelet Art déco à décor géométrique ajouré
Estimation : 3000/5000

60. *Pendants d'oreilles ornés de fleurs de corail et de turquoises
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

Estimation : 4000/6000

1’400 CHF

131. Nécessaire de voyage d'époque Empire monogrammé AdW
Estimation : 800/1200

350 CHF

132. Cafetière néoclassique tripode à bec verseur cheval
Gély, Lausanne, circa 1800, H 29 cm, 690 g
Estimation : 400/60

850 CHF

134. Vase couvert d'époque néoclassique à anses muffles de lions
Autriche 1802, vermeil, H 21 cm, 390 g
Estimation : 300/500