Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

399. Camille Bryen (1907-1977)

Avril 1960, huile sur toile, signée, contresignée et datée au dos, 41x33 cm. Bibliographie: Waldberg 1961, repro. coul. p 85; Jacqueline Boutet-Loyer, Camille Bryen L'Oeuvre peint, no 271 repro. nb p 145. Le catalogue raisonné sera remis à l'acquéreur.

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 5500