Décembre 2018 - Vente silencieuse

3500. Candélabre festonné à 5 feux

Argent 830, 490g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 120

550 CHF

260. Paire de candélabres à quatre feux d'époque Empire
Bronze ciselé et doré, la partie supérieure amovible, H 45,5 cm
Estimation : 500/800

650 CHF

563. Candélabre trompette à cinq feux, quatre bras de lumière
Jezler, argent 800, H 35 cm, 1090 g
Estimation : 400/600

30 CHF

3452. Paire de chandeliers à trois feux
Métal argenté, H 16 cm
Estimation : 80/120

H 27 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

3535. Plat rond festonné, dédicace Prix Freya, Collet
Argent 800, D 30 cm, 610g
Estimation : 200/300

220 CHF

3538. Plat rond festonné
Jezler, argent 800, D 30 cm, 630g
Estimation : 200/300