Produits apparentés
200 CHF
169. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme de profil cerclé d'or
XVIIIe s, équaille de tortue et ivoire, D 6 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
170. Boîte ronde ornée d'une miniature d'homme ovale
Louis-Ami Arlaud-Jurine (1751-1829), signé et daté 1797, écaille...
Estimation : 400/600
1’000 CHF
173. Fermoir de bracelet orné d'une miniature représentant François B...
Louis-Ami Arlaud-Jurine (1751-1829), et joallier MP, Genève circ...
Estimation : 600/800
440 CHF
726. Miniature persane
Plume, huile et or sur ivoire, cadre en argent de la maison Aspr...
Estimation : 350/400