Décembre 2021 - Vente Online Only

3895. Carafe et 4 verres à pied ambrés et pailletés or

Verre, H 25 cm

Estimation : 100/150

1’700 CHF

121. Ensemble de verres à pied du XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

236. Miroir ovale sur pied, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté doré, 61x36 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

280. Coupe sur pied, Chine, marque chenghua apocryphe
Porcelaine émaillée doucai à décor de personnages, H 10 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

Fermoir en or 750, L 41 cm
Estimation : 300/500

160 CHF

3654. Manolo Blahnik, chausse-pied
Aluminium, L 32 cm
Estimation : 100/150

90 CHF

3718. Soupière sur pied de style Empire
Métal argenté, H 28 cm
Estimation : 80/120