Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3299. Carafe moderniste, Venise, Murano

Verre teinté orange et fumé, H 24 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 90

700 CHF

Verre bullé vert avec inclusions or, H 26 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

882. Ecole moderniste signée Boss
Abstraction géométrique, huile sur pavatex, 79x99 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

883. Ecole moderniste signée Boss
Abstraction géométrique, huile sur pavatex, 75x100 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

926. Carafe moderniste, circa 1980 dans le goût du mouvement Memphis
Verre teinté bleu et rouge, H 30 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

946. Suspension moderniste à deux vasques, circa 1960
Verre opalin blanc, métal laqué rouge et jaune, H 56 cm
Estimation : 100/150

240 CHF

947. Lustre moderniste cylindrique
Acier et tiges de verre, 40x80 cm
Estimation : 200/300