Avril 2021 - Livres

405. CARCO (Francis) - VERTES: Rue Pigalle. Paris, Grasset,1927;

In 8°, mar. anthracite, dos lisse, décor sur les plats de deux filets de veau vert séparant des semis de points dorés et filets de palladium, avec dans le haut du plat sup. le nom Pigalle en lettres de mar. mos. rouge, garde de moire rouge, tête dorée, couv. et dos cons., étui.
Reliure de CERUTTI. Ex. num sur Arches.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 4000

950 CHF

33. Sam Francis (1923-1994)
Estimation : 400/600

280 CHF

37. Paul Sérusier (1864-1927)
Estimation : 200/300

3’000 CHF

120. Achille Perilli (1927)
Dans la langue, huile sur toile, signée et datée 88, 50x50 cm
Estimation : 3000/5000

1’900 CHF

Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 200/300