Décembre 2015 - Vente silencieuse

3554. Carreau de céramique à décor d'une fleur de lys, Italie, XIII

Selon une ancienne étiquette au dos, aurait été trouvée au palais du duc d'Urbino, 10x10 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

4’000 CHF

Estimation : 1200/1800

Or 750, doigt 57-17, 14 g
Estimation : 600/800

5’500 CHF

Travail ancien, or 750 et platine 999, 17 g
Estimation : 2000/3000

Platine 900, doigt 52-12, 14 g
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, L 41 cm, 41 g
Estimation : 5000/7000

Or 750, poids brut 31 g
Estimation : 1500/2000