Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

86. Cartier, collier tour de cou formant un motif en draperie serti de trois grenats taille cabochon

Or, or gris et or rose 750, L 38 cm, signé, n°211712, 20 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1200

7’000 CHF

44. Bracelet articulé à motif de serpent
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

45. Collier Belle Epoque
Estimation : 3000/5000

5’000 CHF

49. Bague centrée d'une émeraude taille ovale (env. 2,2 ct)
Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

Or 750, doigt 57-17, 14 g
Estimation : 1000/1500

700 CHF

Estimation : 500/700

800 CHF

Or 750, doigt 55-15, 16 g
Estimation : 500/700