Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3007. Cartier, pot à crayon

Métal argenté et cabochons de lapis-lazuli, H 9,5 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 200

Produits apparentés

750 CHF

30. Cartier, Santos, montre-bracelet octogonale automatique
Cadran crème, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, acier et...
Estimation : 400/600

2’600 CHF

53. Cartier, attr. à, boutons de manchettes émaillés entourés de ros...
Travail début XXe s, or et or gris 750, D 12 mm, L env. 2,5 cm,...
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

54. Cartier, attr. à, boutons de manchettes et trois boutons de plas...
Sertis de motifs de fleurs bleues sur fond blanc en porcelaine e...
Estimation : 1000/1500

4’000 CHF

55. Cartier New York, boutons de manchette sertis de saphirs cabocho...
Travail début XXe s, or gris 750, D 14 mm, L env. 3 cm, poids br...
Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

166. Cartier, broche à motif de panthère émaillée aux yeux sertis d'é...
Or 750, L 5 cm, 14 g
Estimation : 700/900

1’100 CHF

167. Cartier, collier à maille forçat centré de trois motifs ovales s...
Or et or gris 750, L 44 cm, 16 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter