Septembre 2017 - Vente silencieuse

3277. Cartier, stylo guilloché, le capuchon surmonté des trois anneaux Trinity.

Plaqué or, vendu dans son écrin

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

Produits apparentés

650 CHF

38. Cartier, Chronoscaph 21, montre chronographe à quartz ronde
Cadran blanc à trois compteurs, chiffres romains blancs sur la l...
Estimation : 600/800

2’800 CHF

50. Collier à médaillons sertis de jaspe sanguin et d'agate en alter...
Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermo...
Estimation : 150/200

900 CHF

56. Bracelet composé de six motifs ovales en micro-mosaïque représen...
Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500


70. Ensemble de trois bagues serties d’un rubis (env. 1.1 ct) et de...
Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 1200/1800

3’800 CHF

100. Bague multi-anneaux semi-pavée de diamants (env. 2 ct)
Or 750, doigt 56-16, 19 g
Estimation : 2500/3500

850 CHF

123. Bracelet à maille figaro, avec sa rallonge de trois maillons
Or 750, L 19 cm, 36 g
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter