Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

4. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz

Cadran crème, aiguilles bleuies, chiffres romains et chemin de fer noirs, remontoir serti d'un petit saphir, or 750, 30x23 mm, L bracelet env. 13 cm, poids brut 63 g, maillons supplémentaires (13 g), ne démarre pas

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2800

1’600 CHF

5. Patek Philippe, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

Estimation : 1500/2000

3’300 CHF

15. Rolex, Oysterquartz Datejust, montre-bracelet ronde à quartz
Estimation : 2000/3000

550 CHF

Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 26 g
Estimation : 500/700

1’800 CHF

Or 750, L 108 cm, poids brut 58 g
Estimation : 600/800

7’000 CHF

Estimation : 6000/8000