Mai 2017 - Vente silencieuse

3482. -CARTONNAGES NRF. Ensemble de 8 vol. in-4°, cartonnage à décor réalisé d'après les dessins de Paul BONET, HOLLENSTEIN.

- MALRAUX (André): Romans. Le Musée imaginaire; 2 vol.
- GARCIA LORCA (Federico): Théatre.
- MAUROIS (André): L'Angleterre romantique.
- GIONO (Jean): Chroniques romanesques.
- PAGNOL (Marcel): Œuvres dramatiques. Théatre et cinéma.
- SARTRES (Jean Paul): Théatre.
- MAETERLINCK (Maurice): Insectes et fleurs.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

11. HELVETICA. D'après HONDIUS-JANSSONIUS: Das Wiflispur Gergov.
Eau forte aquarellée, 45x52 cm
Estimation : 300/400

950 CHF

Estimation : 400/600

Estimation : 600/800

Estimation : 800/1000

1’200 CHF

44. FENELON: Les Aventures de Télémaque. Paris, Didot, 1785 ;
Estimation : 1200/1500

46. FRANC-MACONNERIE. Ensemble de 14 vol. dont:
Estimation : 300/400