Livres

370. CASANOVA: Mémoires. Paris, 1872;

CASANOVA: Mémoires. Paris, 1872;
6 vol. in 8°, mar. vert janséniste, dos à nerfs, dent. int., têtes dorées. Reliure de PAGNANT.
Bel ex. avec les figures gravées H.T.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

2’800 CHF

241. BRANTOME: Mémoires. Leyde, Jean Sambix le Jeune, 1666;
Estimation : 300/500

200 CHF

Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 150/200

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500

280 CHF

698. René Auberjonois (1872-1957)
Fillette au chien, mine de plomb, signée et datée, 32x25 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

743. Bernhard Schumacher (1872-1932)
Allégorie du Printemps, 1901, huile sur toile, 41x33 cm
Estimation : 300/500