24. Cassone, Italie, XVIIe s

Bois mouluré et sculpté, armorié, pieds griffes, 60x178x55 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia

Estimation : 500/800

Adjugé à : 650

900 CHF

8. Service à thé blanc et or au chiffre de la reine Hélène d'Italie
Estimation : 500/700

480 CHF

20. Tondo au profil de Victor-Emmanuel III d'Italie (1869-1947)
Estimation : 400/600

2’400 CHF

Estimation : 500/800

50 CHF

3774. Briquet de table, Italie
Corne, L 19 cm
Estimation : 80/120

600 CHF

Estimation : 100/200

4053. Pendule borne à motif d'un personnage dansant, Italie, XIXe s
Estimation : 400/600