Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3704. Cave à liqueur à six flacons

Cave à liqueur à six flacons
18x24x16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 110

1’800 CHF

633. Six chaises à dossier lyre d'époque Louis XVI
Bois laqué blanc et tissu beige
Estimation : 600/800

400 CHF

800. Six et cinq assiettes, Japon, Kutani, XIXe s
Estimation : 400/600

1’000 CHF

872. Six tsuba, Japon, époque Edo (1603-1868)
Fer forgé, dont un signé, D de 6 à 8 cm
Estimation : 600/800

350 CHF

1018. Tasse et deux flacons armoriés Watteville
Allemagne, XIXe s, porcelaine, verre et argent, H 13 et 12 cm
Estimation : 100/200

130 CHF

3568. Ensemble de six paires de flambeaux
Laiton, dim. de 28 à 33 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3587. Six photophores "Raindrops", Salviati, Murano
Verre transparent à décor de taches, H 8,5 cm
Estimation : 100/150