Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3442.
3442. Centre de table en porcelaine de Limoges
L 39 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
554. Centre de table sur piédouche à motif de festons et anses en acanthes
Italie, argent 800, L 30 cm, 1030g
Estimation : 500/700
559. Buccellati, coupe centre de table ovale festonnée quadripode,
Italie, argent 800, L 26 cm, 570 g
Estimation : 400/600
863. Deux vases balustres sang de bœuf, Chine, dynastie Qing (1644-1912), Porcelaine émaillée monochrome, H 38 et 39 cm
Estimation : 300/500
864. Vase à long col sang de boeuf, Chine, époque Daoguang (1820-1850), Porcelaine émaillée monochrome, H 32 cm
Estimation : 300/500
3002. Limoges, Haviland modèle Thistle
Une jatte, 3 plats et 3 assiettes, porcelaine blanc et or
Estimation : 100/150
3645. Lanterne en porcelaine, Chine, XIXe s
Porcelaine coquille d'oeuf émaillée bleu et blanc, H 19 cm.
Estimation : 150/200