Art du XXe et contemporain

558. César (1921-1998)

Pendentif compression, or et argent, signé, 52x18x15 mm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 13000

3’800 CHF

26. Franz von Defregger (1835-1921)
Scène interieure, 1872, huile sur toile, 44x53 cm
Estimation : 2000/3000

71. Jean Roll (1921-2015)
Estimation : 300/500

72. Jean Roll (1921-2015)
Estimation : 300/500

150 CHF

3754. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Femme porté par le vent, bois sculpté, signé, H 22 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3761. Dans le style de César Alphonse Bolle (1879-1963)
Tigre à l'arrêt, bois sculpté, L 37 cm
Estimation : 100/150

4397. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Vase de fleurs, huile sur pavatex, signée, 42x52 cm
Estimation : 150/200