Septembre 2023 - Vente Online Only

3239. *Chaîne à maille boule retenant un pendentif centré d'une améthyste taille poire (37,7 ct)

Dans une monture ajourée pavée de roses de diamant et rehaussée d'un rubis taille cabochon ovale, argent noirci 925, L 61 cm, H 5,5 cm, accompagnés d'un certificat AIG. On joint une bague sertie d'une pierre synthétique taille brillant, argent 925, doigt 54-14. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

300 CHF

2. Petite aiguière et plateau à décor taillé et gravé de guirlandes
Estimation : 200/300

300 CHF

4. Tasse blanche et or à décor en médaillon d'une jeune femme
Estimation : 200/300

900 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

12. Centre de table trilobé rocaille
Estimation : 400/600

1’900 CHF

31. Grand plat enchâssant une monnaie
Estimation : 500/700

1’200 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 600/800