Septembre 2021 - Vente Online Only

3084. *Chaîne à maille forçat retenant un pendentif composé de deux demi-sphères pavées de saphirs de couleur reliées par une ligne de saphirs jaunes

Vermeil 925, L 40 cm. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

380 CHF

91. Deux coupes quadrilobées, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

96. Deux bols lotus longquan, Chine, dynastie Song (960-1279)
Estimation : 300/500

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

750 CHF

140. Paravent deux feuilles, Japon, fin XIXe s
Gouache et feuilles d'or sur papier, 181x180 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

155. Deux petits kilins en cloisonné, Chine, XIXe s
Cuivre et émaux polychromes, H 11,5 cm
Estimation : 400/600