Septembre 2021 - Montres et bijoux

242. Chaîne à maille vénitienne retenant un pendentif centré d'un diamant taille ancienne (env. 1,1 ct)

Entouré de rubis taille brillant (env. 1,5 ct) et de diamants et terminé par un fermoir centré d'un saphir rose taille ovale (env. 0,6 ct) et pavé de diamants, travail italien, or gris 750, L 43 cm, poids brut 28 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 2200

2’600 CHF

Estimation : 1800/2200

3’500 CHF

Estimation : 1200/1800

850 CHF

Estimation : 500/700

1’100 CHF

Estimation : 800/1200

2’200 CHF

204. Tanzanite taille ovale sur papier
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

205. Saphir birman non chauffé taille coussin ovale sur papier
Estimation : 1500/2000