Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

4210. Chamois d'Europe

Cinq massacres montés sur écussons, dont deux provenant de Slovénie, 1964 et 1966, L de 12 à 17 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

750 CHF

518. Tondo figurant l'enlèvement d'Europe, circa 1900
Plaque de porcelaine émaillée polychrome, D 40 cm
Estimation : 300/500

3’200 CHF

681. Banquette d'époque néoclassique, Europe du Nord ou Russie
Pieds en griffons, bois sculpté et doré, L 158 cm
Estimation : 400/600

50 CHF

3728. Carte de l'Europe en 6 planches dépliantes
Carte de l'Europe en 6 planches dépliantes 63x93 cm
Estimation : 100/150